Универсальные коды товаров (UPC) - это 12-значные числа, которые обычно требуются для продуктов, продаваемых розничными торговцами и распределительными центрами. Каждому уникальному продукту требуется присвоенный ему номер UPC от GS1. Затем продукты идентифицируются с помощью штрих-кодов UPC.Этикетка UPC на синем контейнере

Как мне присвоить номера UPC?
Все номера UPC присваиваются GS1 – Глобальной организацией по стандартизации, ранее известной как Совет по единообразному кодированию. Их веб-сайт очень полезен и содержит полную информацию о подаче заявки на получение UPC. Если вы находитесь за пределами США, посетите здесь, чтобы найти контактную информацию о вашем местоположении.
стиль жизни
Спросите реального человека Если вам нужны этикетки UPC для продажи вашей продукции или вы планируете перепродажу через крупных розничных продавцов, вам нужно будет работать с GS1 напрямую.

У меня есть присвоенные мне номера UPC из GS1. Где я могу получить этикетки UPC?
От The Label Experts, конечно же!

Запросите бесплатные образцы
Вариант № 1 Покупайте готовые этикетки UPC. Мы разрабатываем, печатаем и отправляем их вам. Все, что нужно для начала, - это заполнить форму.

Вариант № 2 Распечатайте свои собственные этикетки со штрих-кодом UPC. Как? Мы продаем все виды чистых этикеток, термотрансферные принтеры и программное обеспечение для штрих—кодирования - все, что вам нужно, чтобы начать печатать свои собственные этикетки.

Что такое номера ISBN и Bookland? Чем они отличаются от штрих-кода UPC?
Штрих-код Bookland EAN или ISBN-13 используется во всем мире в первую очередь для идентификации книг, а также DVD, электронных книг, компакт-дисков и программного обеспечения. Уникальный номер, присвоенный каждому товару, является международным стандартным книжным номером (ISBN). ISBN печатаются на книгах с использованием символов штрих-кода EAN-13. За штрих-кодом Bookland EAN может следовать дополнительный 5-значный код, содержащий рекомендованную розничную цену.
https://tozpat.ru/shtrih-kody-stran-pro … j-tablica/
Если вы новый издатель, вам необходимо присвоить ISBN перед их созданием, как и UPCs. Агентством, ответственным за присвоение этих номеров в США, является R.R. Bowker.

Так же, как и в UPCs, вы можете заказать этикетки с пользовательским ISBN, запросив индивидуальное предложение и образцы для тестирования