Форум общения...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения... » Hi-Tech » news


news

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Новости из мира высоких технологий

0

2

Плееры Zune модели 2006 года "зависли" с наступлением 2009 года. Неназванное число плееров, выпущенных компанией Microsoft, вышло из строя в связи с ошибкой в драйвере часов, из-за чего устройства некорректно работали по окончании високосного 2008 года, сообщает PC World.

Какое именно число плееров "зависло", точно не известно. Сообщается лишь, что ошибка была обнаружена в 30-гигабайтной модели Zune. Остальной модельный ряд, в том числе и представленные осенью 2008 года новинки, по всей видимости, справились с наступлением 2009 года без технических неполадок.

Представители Microsoft уже выступили с официальным заявлением по поводу случившегося. В компании отметили, что для того, чтобы "зависший" плеер снова заработал, надо просто подождать: через 24 часа после зависания 30-гигабайтные Zune снова заработают. Подробное объяснение случившегося Microsoft разместила на странице техподдержки Zune.
http://techgate.ru/pictures/1595.jpg

0

3

Ученые создали наноробота на ножках из ДНК
Команда исследователей из Оксфордского университета создала молекулярную конструкцию, которая способна самостоятельно передвигаться по нити ДНК. Об особенностях изобретения пишет журнал New Scientist.

Молекулы, способные передвигаться вдоль определенных внутриклеточных структур известны биологам давно. По цепочке ДНК, например, "ездит" фермент ДНК-полимераза, копирующий молекулы ДНК. Моторные молекулы динеин и кинезин перемещаются по микротрубочкам - скелетным структурам клетки - и даже перевозят различные "грузы".

Ученые пытаются искусственно создавать подобные структуры, однако до сих пор ни одна из них не смогла сравниться с естественным аналогами. Авторы данного исследования утверждают, что по многим характеристикам их "молекулярная машина" превосходит остальные. Созданная ими конструкция состоит из двух соединенных друг с другом "ножек", представляющих собой короткие отрезки ДНК. "Ножки" могут прикрепляться к определенным последовательностям (так называемым комплементарным последовательностям) ДНК, по которой перемещается крошечный механизм. При этом "ножки" конкурируют между собой, то есть, если одна из них прикрепляется к основе, то вторая вынуждена отсоединиться.

Энергию для перемещения "наноробот" получает от специальных молекул, плавающих в окружающем растворе. Необходимая для этого реакция протекает при помощи катализатора, роль которого выполняют "ножки", когда они отрываются от поверхности. Такое сопряжение обеспечивает постоянную "поставку топлива".

Кроме обеспечения перемещающихся по ДНК "нанороботов" постоянным источником энергии, необходимо заставить их двигаться в одном направлении. Конструкция специалистов из Оксфорда разработана таким образом, что ее "ножка" может делать только шаг вперед или возвращаться на прежнее место. "та особенность также обеспечивает постоянное прикрепление к основе хотя бы одной "ноги". Соответственно, "наноробот" не может случайно оторваться и уплыть.

Однако у новой разработки есть недостатки. Так, "ножки" могут запутываться при ходьбе, препятствуя дальнейшему перемещению. В данный момент создатели работают над преодолением этой трудности. В перспективе подобные "нанороботы", только более совершенные, смогут обеспечить перевозку наногрузов по нанозаводам и нанофабрикам, однако это произойдет не раньше, чем исследователи смогут наладить стабильное перемещение "пустых" структур.

0

4

Всё взято с lenta.ru

0

5

В Австрии изготовлен самый дорогой iPhone
Австрийский дизайнер Петер Алойсон (Peter Aloisson) изготовил iPhone, который претендует на звание самого дорогого телефона в мире. Как сообщает сайт газеты The Daily Telegraph, аппарат частично покрыт золотом и инкрустирован 138 бриллиантами. По данным издания, стоимость этого iPhone 3G оценивается в 1,6 миллиона фунтов стерлингов (более 1,8 миллиона евро).

Отмечается, что самый крупный бриллиант – весом в 6,6 карата – украшает главную кнопку управления меню телефона. На сайте австрийского ювелира уточняется, что в отделке iPhone использовалось белое, желтое и розовое золото.

Алойсон не впервые занялся украшением гаджетов. Еще в 1998 году он представил свой первый мобильный телефон с бриллиантами. В 2008 году австриец отделал золотом и драгоценными камнями iPhone, получивший название iPhone Princess и оцененный в 120 тысяч евро.

0

6

Dell анонсировала конкурента MacBook Air
Компания Dell разработала ультратонкий ноутбук. Он называется Adamo и был анонсирован на выставке электроники CES 2009. Об этом сообщает IDG News.

Технические характеристики нового ноутбука представители Dell не сообщили. Вице-президент Dell по глобальным продажам и маркетингу Майкл Тателман (Michael Tatelman) лишь подчеркнул, что Adamo будет продуктом премиум-класса, сочетающим в себе технологии, полюбившиеся пользователям.

Также известно, что Dell намерена сделать из Adamo новый бренд, под которым будут выпускаться продукты сегмента luxury. Для поддержки Adamo создан специальный сайт, который вскоре будет запущен.

Впервые информация о готовящемся ультратонком ноутбуке Dell появилась в конце прошлого года. Предполагается, что экран лэптопа будет сенсорным, а операционной системой компьютера станет Windows 7.

Отметим, что Windows 7 должна появится в 2010 году. Недавно Microsoft представила бета-версию Windows 7.

Основным конкурентом Dell Adamo станет ультратонкий ноутбук Apple MacBook Air. Новая версия этого лэптопа с 13-дюймовым экраном была представлена в середине октября прошлого года. В зависимости от комплектации, MacBook Air стоит 1799 или 2499 долларов.

http://img.lenta.ru/news/2009/01/10/adamo/picture.jpg

0


Вы здесь » Форум общения... » Hi-Tech » news